Ипотека - вопрос №142851

Добрый день! подскажите пожалуйста.Взято 550тыс. руб. на 12 лет(450 тыс.руб. проценты на все 12 лет).Материнский капитал 365тыс.руб идет на погашение ипотеки, и плюс ежемесячные взносы по 35 тыс.руб.Можно ли рассчитаться за 6 месяцев(если нет, то почему? если да, то должна ли я выплатить проценты, которые предназначались выплате до 12 лет?

Ответы

Анна, добрый день!

Как правило, при полном досрочном возврате основного долга и выплате начисленных за время использования такого долга процентов, обязательства заемщика считаются исполненными должным образом.

Для того, что бы дать квалифицированный ответ по Вашему вопросу(должны ли вы выплатить проценты за 12 лет), необходимо ознакомиться со скан-копией вашего договора об ипотеке.