Кооперативная квартира - вопрос №142881

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Подскажите, пожалуйста! Обязательно ли приватизировать кооперативную квартиру и как решается этот вопрос, после смерти одного из супругов, если квартира была оформлена в равных долях по 1/2???

Ответы

надо подать заявление нотариусу на вступление в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя и также принести документы на квартиру.  Вам нотариус все оформит путем выдачи свидетельства о праве на долю в квартире.