Понятие: тяжкие последствия - вопрос №142913

как определить (или оценить) понятие: то же деяние, повлекшее тяжкие последствия? т.е. кто определяет, относятся данные последствия к тяжким и по каким критериям? Заранее благодарю.

Ответы

Последствия имеют оценочный характер взависимости от причиненного ущерба или вреда и наступившими последствиями. Степень вреда определяется экспертами соответствующей отрасли. Преступления как правило имеют причинение вреда определяющие характер и степеь общественной опасности т.е количественую и качественную характеристику преступления и наступившими последствиями.