Хочу развод, но у меня не хватает смелости заявить это мужу! Жить с ним невозможно. Он меня подавляет как во всех отношениях, унижает, оскорбляет, также оскорбляет мою маму и ненавидит всех моих - вопрос №1429198

родственников. Всю любовь к нему во мне убил. Все что он говорит меня раздражает. У нас есть дочка 1 год и я ради нее все это терплю. Недавно заявила, что хочу развестись и он даже слышать не хочет, посыпались угрозы, что дочь отберет. Сказал, что надеется я передумаю и у нас все наладится. Но я не хочу! Стал вести себя прям идеально все что не попрошу делает! Но я знаю это все игра с его стороны. Уже было так и я поверила, но долго так он не может. Потом взрывается и опять я самое тупое существо на свете. Живем у родителей моих и вся семья живет в постоянном стрессе. Переезжать и жить отдельно не хочу. Но боюсь ему рассказать, что чувствую. Как мягко с ним разойтись не вызывая агрессии??? Как объяснить ему все это, если он не хочет ничего слышать. Не видит и не замечает моего к нему холода.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Очень сложно выстраивать отношения, если вы живете с родителями. Ваш муж может чувствовать себя лишним и пытаться отстоять свои права и требования, бунтует, в то время как у Вас некая коалиция с вашими родителями — Вы очевидно болеете за них душой и не хотите от них уезжать.
Вы конечно можете развестись, и на самом деле не так важно, как именно это произойдет. Но подумайте вот о чем: появился мужчина в вашей жизни, а Вы вместо того, чтобы стать его партнером и женой, остались дочкой своих родителей. Поскольку он не захотел «усыновляться» у ваших родителей — Вы хотите его выгнать. И теперь вопрос вот в чем: Вы осознаете, что остаетесь одна и при родителях? Вы уверены, что следующий мужчина будет согласен быть еще одним ребенком в вашей семье? Я очень Вам рекомендую на будущее попробовать все таки выстраивать доверительные отношения с мужчиной и попробовать построить СВОЮ семью. Всего Вам доброго и успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Развод, процедура не приятная, но если уже другого выхода нет, то осуществимая. Вам надо выработать уверенное поведение в себе и не поддаваться на его манипуляции, на счет того, что он заберет дочку — Вы же сами знаете, что в этом вопросе, все гос органы будут на Вашей стороне. Мужу, наберитесь смелости и скажите о своем намерении, на все его угрозы, скажите, что все будет решать в судебном порядке и начните сами процедуру разводы. А может Вы сами пока не готовы к разводу, так как он изменил тактику поведения и Вы ищите сами причину, что бы не развестись, что является вполне естественно? На счет того, как сказать — я уже писал, как это сделать выше, но поймите — Сказать, мягко или не мягко — результата будет один РАЗВОД и то, как Вы скажите особо не повлияет на его реакцию, надо быть готовой ко всему! Если строить новые с ним отношения, то скажу Вам прямо, что его желания жить отдельно, ВОЛНЕ НОРМАЛЬНЫ — Вы бы хотели жить с его родителями?, но Вас это не устраивает, что осложняет будущую жизнь. Вам надо хорошо подумать, понять, чего именно Вы хотите, затем уже, исходя из этого принимать определенные действия. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Ольга!
Угрозы, что отберет дочку лишены оснований.
Для лишения родительских прав через суд нужны очень веские причины и доказательства...
Бояться агрессии тоже не следует. Раз он ведет себя по-хамски там, где живет, нужно всей семьей коллективно указать ему на недопустимость такого поведения вплоть до обращения в правоохранительные органы.
Удачи Вам!
Ольга, здравствуйте! Похоже Вы сейчас очень взвинчены эмоционально. Ваш муж представляется исчадием ада и бесспорным автором и исполнителем всех неудач в семье.У вас такие отношения с самого начала или что-то произошло? Сложно оценить объективно все что у вас происходит, поскольку выступает лишь одна из сторон конфликта. Для точного и взвешенного ответа требуется еще информация. Но исходя из того что есть, похоже что Вы просто не хотите жить с этим человеком, даже если он изменится, осознает и тд. Все что он не предпримет, будет изначально обречено на провал и игру с его стороны. Утрачено доверие и Вы не готовы давать ему шансов? Если это так, то конечно, лучше разойтись, дочка подрастает и ей ни к чему видеть такие отношения в семье. Но разойтись не разъезжаясь вряд ли получится. Или Вы вынуждаете своим холодом его самого выселить? Вы точно знаете что будете делать, как жить и тд если он уйдет? Все это важно для того чтобы дать Вам ответ, иначе все что услышите, будет гаданием на кофейной гуще. Выдержки Вам и сил во всем.