Амурская область

Есть долг по алиментам от прошлого брака 250.000 руб. Нахожусь в другом браке 11 лет, есть общая квартира и 2 несовершеннолетних ребенка Хотим... - вопрос №1429279

продать квартиру, что бы купить дом с доплатой. Вопрос: 1. Могут ли после продажи квартиры, арестовать мою долю от продажи квартиры? 2. Мы продаем квартиру и тут же, в течение 1 недели покупаем дом. Понимаю что наши органы не успеют очухаться и дом будет куплен. Не будет ли неприятностей с этим в дальнейшем? 3. Может оформить сделку через обмен, т.е. мы обмениваем квартиру на дом? В таком случае не сможет бывшая супруга что либо сделать? Спасибо, счастья вам.

Ответы

С дохода от продажи имущества алименты не платятся и долги не берутся, кроме случая если деньги попадут на Ваш счет в банке. Если на продаваемое имущество ареста нет то проблем не возникнет.