должен ли работодатель выплачивать какие - нибудь деньги работнику????? - вопрос №142958

Здравствуйте!!! Моё имя Егор. Если есть возможность и желание, помогите решить задачку жизни!!! Рабочий проходя, стажировку на пилораме, переворачивая бревно отрубил себе фаланги на двух пальцах правой руки, опустив бревно на них. Был под воздействием алкоголя. Официально не оформлен. Жена угрожает судом, что делать? должен ли работодатель выплачивать какие — нибудь деньги работнику?????

Ответы

Несчастные случаи, произошедшие со студентами, проходящими производственную практику у работодателя, также подлежат расследованию и учету и должен быть составлен акт по форме Н-1. Согласно п. 23 Положения N 2 не является несчастным случаем на производстве:

 смерть вследствие заболевания или самоубийства, подтвержденная учреждением здравоохранения и следственными органами;

смерть (повреждение здоровья), если единственной причиной явилось алкогольное (иное токсическое) опьянение работника, не связанное с нарушениями технологического процесса.

Сокрытие работодателем страхового случая влечет в соответствии со ст. 15.34 КоАП РФ наложение административного штрафа:

— на граждан в размере от 300 до 500 руб.,

— на должностных лиц в размере от 500 до 1000 руб.,

— на юридических лиц в размере от 5000 до 10 000 руб.