Здравствуйте. Решила написать сюда т.к. думаю, что лучше психолога уже никто не посоветует. вообщем с парнем я встречаюсь уже почти 4 года, и уходила... - вопрос №1430029

я от него бесчисленное количество раз… но всегда он всякими способами меня возвращал. Слезами в основном, давил на жалость и т.д… а я такой человек что не могу спокойно жить если по моей вине плачет или страдает кто-то! вообщем я его жалела каждый раз и снова возвращалась к нему… а потом у него случилась беда — умерла его мама. И мне пришлось снова к нему вернуться, т.к. он снова сильно умолял и мне опять стало жаль его… говорил что со мной станет ему легче и без меня он совсем один… но года 2 назад я познакомилась с молодым человеком, и влюбилась. Это все оказалось взаимным и я ему тоже очень понравилась. Чувство это мое не проходило, даже при том что я продолжала встречаться со своим парнем. Вообщем, осенью (2014) я решилась все-таки порвать со своим парнем и начать отношения с возлюбленным… Естественно, меня мой парень не отпустил и продолжал действовать на мои нервы и жалость! Он говорил что по моей вине у него проблемы с сердцем (хотя я его как облупленного знаю он здоров полностью), сказал что он не жилец больше… это все оказалось ложью, как я потом выяснила.Вообщем он целыми днями звонил и писал, всячески заставлял жалеть его и говорил что я бесчувственная. Еще проблема в том что он как раз этой же осенью собирался в армию (но забрали его уже зимой). Хотя он должен был откосить, то есть мы оба были уверены что никуда его не заберут… в итоге все «обломалось» и его забрали. Медкомиссия признала его абсолютно здоровым и никаких проблем с сердцем естественно не оказалось… вообщем мы случайно встретились тогда и он снова начал плакать, вставать на колени, говорить что кроме меня у него вообще никого нет и без меня он умрет!!! Плакал долго очень, и я снова сдалась… снова его пожалела!( Я себя уже ненавижу за то что с ним связалась. Сейчас он в армии, служит уже почти 4 месяца. Но я никак по нему не скучаю и ждать вообще не хочу… он даже на огромном расстоянии каким-то образом успевает меня мучить и трепать мне нервы, что мне кажется будто бы он не где-то далеко а «дышит мне в спину»! С возлюбленным же мы постоянно общаемся и даже видимся… за что мне ужасно стыдно так как парень мой в армии!!! помогите мне пожалуйста, посоветуйте как поступать в такой ситуации? я люблю то другого, но если я брошу своего, то окажусь последней гадиной которая не дождалась и обидела солдата, от меня просто все отвернутся… но и притворяться что я люблю его и жду мне совсем не хочется!!! а уж тем более не хочется больше обманывать… для себя я решила что порву с ним как вернется, а вернется только через 8 месяцев. Но с каждым днем я уже не выдерживаю и чувствую что нервы мои скоро окончательно сдадут… подскажите прошу, и не осуждайте пожалуйста. очень жду вашего совета
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вам не совет нужен тк он Вам не поможет, а полноценная консультация и не одна. Ведь нужно найти и убрать причину Вашей «жалостливости» и «жертвенности». Готова помочь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Вы совершенно правы, притворяться, что ждете парня и любите его — не нужно!
Будьте искренней с ним, не стыдитесь, не считайте себя «гадиной» и не вините себя- вы не виноваты, в том, что у вас не к нему чувств и вы не хотите с ним отношений.
Поговорите с ним или напишите, искренне признайтесь в ваших чувствах, предложите остаться хорошими друзьями.
Потери и разочарования случаются в жизни любого человека, мужчине нужно уметь справляться со своими эмоциями и подобными ситуациями, иначе он никогда не воспитает в себе мужественность, будет обвинять всех вместо того, чтобы научиться их правильно переживать.
После разговора вам самой станет легче и вы со спокойным сердцем будете строить новые отношения.
Удачи вам!

Здравствуйте. Я думаю, что мужчина очень умело манипулирует вами, использует вашу чувствительность себе на пользу. Как много есть семей, пар, находящихся в подобных отношениях! Девушки, спасающие, помогающие, берущие на свои хрупкие плечи заботы о благополучии мужчины… У некоторых так может продолжаться всю жизнь, и это печально. Человек не живёт своей жизнью, а поддаётся на манипуляции другого человека. Я думаю, что у вас есть образ некой «хорошей», «правильной» девушки, которая должна дождаться солдата, однако в данной ситуации лучше прислушаться к голосу сердца, а вы пишите, что не хотите быть с ним и вам тяжело присутствие такой ситуации раздвоенности, где вы и со своим возлюбленным не можете полноценно строить отношения, и другого мужчину уже не любите. Я понимаю вас и ваши чувства, что это тяжело… однако задумайтесь: это ведь ваша жизнь, стоит ли эта ситуация раздвоенности того, чтобы тратить на неё дни и месяцы вашей жизни? Неужели вам настолько важно оправдать чьи-то ожидания, что вы готовы пожертвовать этого время? Представьте, что мужчина вернулся из армии… Что будет? Неужели вы думаете, что он просто так вас отпустит? Нет, это очень вряд ли… Ведь он привык манипулировать вами и привык, что вы возвращаетесь. Я думаю, что в данной ситуации не стоит ждать его возвращения, т.к. всё может пойти по кругу… В вашем случае необходимо принять твёрдое решение и строго следовать ему.  Удачи вам и успешного разрешения вашей проблемы!
Здравствуйте!
«Понимать» и «Осознавать» — две разные вещи. Да, вы сейчас понимаете, что  вы не скучаете и у вас нет чувств к бывшему, но вы этого еще не осознали. Вы не осознали, того что он уже не ВАШ, вы уже без него, не осознали того, что всё уже закончилось между вами.
У вас эмоциональная привязанность к этому человеку «парень МОЙ в армии»... «если я брошу СВОЕГО»… вы по прежнему, бессознательно, считаете что он «МОЙ»… поэтому чувство вины вас не покидает, как будто вы предали близкого себе человека и начали встречаться с другим.
Вам нужно избавиться от созависимых отношений, можете обратиться ко мне — помогу.
Успехов вам!.
Ув.девушка, Ваш солдат выпьет из Вас всю «кровь», принуждая его жалеть.  Научитесь жалеть себя в первую очередь. Жалость к другому должна быть ограниченной, как подаяние на улице. Подали и пошли дальше.Пусть и другие подадут. Жалеть можно котенка, или собачку.если есть время заботиться о них.Животные ответят Вам  своей привязанностью, своим веселым трогательным видом расслабят вас после трудового дня.Жалеть можно беспомощного ребенка и то до поры-до времени. Человек с жалостью не знает меры и срастается с другим и ненавидит другого, с которым сросся.Так что не поддавайтесь историям об одиночестве. И не поддавайтесь на то, что скажут окружающие.Можете ответить коротко:«если Вам жалко брошенного солдата, то пожалейте его сами. Возьмите под свою опеку и  поймете, что такое быть с ним по принуждению.».У Вас зависимость от чувств, от мнения других людей.Это болезнь, которую нужно лечить. Если хотите обсудить вопрос глубже, нажмите на кнопку«обсудить с экспертом»есть бесплатные сообщения.Всего Вам доброго.