может от алкоголя прийти такая болезнь как ПА,тревожность,страхи на улице,сердцебиение ? - вопрос №143010

Может ли от частого приема алкоголя и сигарет прийти такое заболевание? Сопровождающиемся не высыпанием, тяжелой физической работы, потом увольнением, безработица, не полноценность жизни.Мне 22, Катя.

Вопрос задан анонимно
14.11.11
2 ответа

Добрый вечер, Екатерина! Непосредственной причиной ПА алкоголизация и курение не является, но может способствовать их развитию — поскольку, как и все зависимости, не решает психологические проблемы, а создаёт новые, да и на соматическое состояние действует негативно. Вообще в таких случаях, как описываемый Вами, нужно, во-первых, обратиться к врачу, чтобы исключить все возможные соматические причины этих симптомов, во-вторых, начать терапию зависимостей (или, если зависимость ещё не сформировалась, а речь идет только о частом употреблении, прекратить его), в-третьих, начать решать свои психологические и социальные проблемы.

 

14.11.11

Здравствуйте! 1. Нет такого в жизни чего не может быть. 2. Есть такое понятие как генетическия настороженность. В этом случае алкоголь и курение обостряет скрытую проблему. Желаю удачи!

14.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store