Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализ anti - Helicobacter pylori IgG 1.4 положительно при норме до 0.9 - отрицательно. На антитела IgA,IgM пока не пришли видимо не готовы , хотя я их - вопрос №1430199

сдавала и скажите пожалуйста про IgM и IgA тоже если они положительные придут значит инфекция есть сейчас, а если отрицательные значит я болела раньше да?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если иммуноглобулины М и А придут положительные, то вы переносите острую инфекцию. Если отрицательные, то вы либо длительно болеете этой инфекцией либо перенесли ее ранее. Для подтверждения наличия инфекции информативно ФГДС с биопсией и/или уреазным тестом. Анализ крови в этом случае малоинформативен.

Буду признательна за оценку ответа.