Добрый день! Необходима консультация электрика. Купила ультрафиолетовые лампы UVB-311нм для лечения кожного заболевания, цоколь G23. Для их... - вопрос №1430439

использования приобрела светильник с двумя лампами с такими же цоколем. Лампы вставила в светильник, попыталась включить, но лампы не разгорелись, а стали мерцать у самого основания, сами лампы свет не давали. Возник вопрос — в связи с чем могла произойти такая ситуация? Есть предположение, что напряжение в светильнике выше, чем необходимо для моих ламп. В электрических характеристиках лампы заявлено: исходная мощность — 9 W, мощность лампы — 8,6 W, напряжение лампы — 60 V, ток в лампе — 0,17А. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана описанная ситуация, и что нужно сделать, чтобы лампы стали нормально работать? Заранее спасибо

Ответы

Если напряжение лампы — 60вольт, то естественно в сети где 220 вольт они просто сгорели.Если такие лампы использовать то надо или через трансформатор, или регулятор напряжения, или подключить последовательно сразу 4штуки.