Новосибирская область

Здравствуйте. У меня умерла мать. Наследниками являюсь я и ее мать, которая является сейчас недееспособной и без опекуна. Как оформить на себя наследство без проблем? - вопрос №1430976

Бабушка является на данный момент невменяемой (фактически, но не по документам), не способна заявить, что на наследство не претендует. Уход за бабушкой полностью на мне. Что нужно сделать? оформить опекунство за бабушкой? или же если она не заявляет на наследство, то наследство перейдет мне как заявителю, но она также прописана в этой квартире (наследство).

Ответы

Вам проще вообще не сообщать нотариусу о ней.