Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Ситуация такая...жили с девушкой чуть больше года вместе, у нее естьдочка (5 лет) от первого брака...я к ней относился, как к своему ребенку и она меня - вопрос №1431030

называла папой.По началу было все прекрасно, она девушка меня очень сильно любила, я ее тоже! Но она любовь проявляла по своему… как бы не брала инициативу в свои руки.Но знаю, что очень любила… А я к ней относился как к королеве! Постоянно комплименты делал, ухаживал за ней, готовить помогал, и вообще помогал в любых делах… Но ревновал ее сильно и запрещал ходить на вечеринки всякие! и вот в начале февраля я почувствовал холод в отношениях с ее стороны… она призналась, что пропали чувства… типа накопилось все со временем и все такое… я начал упрашивать ее все обдумать, обещал исправиться и чтобы она меня не оставляла… и потом на протяжении месяца длилось переменчивость в отношениях… то хорошо все, то опять плохо… то близость есть, то отталкивала меня… Но за месяц ни разу я не услышал слово Люблю от нее… но ждал и надеялся… А в начале марта она заявила, что нам нужно расстаться… я упрашивать не стал и согласился, хотя очень сильно люблю ее, как бы давить не стал на нее… и договорились что я в конце марта съеду от нее… жили еще недельку вместе… но это было невыносимо… сплошной холод от нее исходил и становилось только хуже… я про любовь не говорил ей, вообщем нейтральные темы только присутствовали в редких наших разговорах… а в один выходной день она пошла к подруге на день рождения… и вернулась в три часа ночи… я отнял телефон у нее и прочитал там переписку с новым парнем еёшним! оказывается она с ним была… и они уже общались так мило минимум недельку… Я устроил скандал… Обзывал ее по всякому, но не трогал! И на следующий день она заявила, что я должен съехать в ближайшие 2 дня… я съехал… Мы на прощание поблагодарили друг друга за моменты совместного счастья и пожелали друг другу счастья! Она по телефону мне это сказала, а я письмо на столе оставил перед уходом… и с тех пор прошло 2 недели, я не звонил, не писал ей… она тем более! Но я ее очень люблю… Как же мне быть и что делать???
2 ответа

Ответы

Добрый день, Виталий!
Сейчас самое время воспользоваться  паузой...
Начните с того, что посмотрите на ваш разрыв с девушкой, как на паузу в отношениях. Проанализируйте свои ошибки. Подумайте о том, в чем причина ваших ошибок (ревности, контроля) и как ее устранить?
У вас появилась возможность поработать над собой, это важно.
Ситуация с девушкой — это лакмусовая бумажка. Она показала, что несмотря на любовь у вас много внутренних проблем, которые мешают вам выстраивать отношения, мешают быть счастливым и делать счастливым другого человека.
И еще вам нужно подумать, что заставить любить себя вы не можете. Любовь — это не обязанность. Невозможно никого обязать любить себя до конца дней. Вы либо вызываете чувство любви у другого человека. Либо нет.
Если у девушки появился другой мужчина, дайте ей возможность разобраться в своих отношениях. Начальная стадия отношений — романтическая… скорее всего, девушка прибывает в состоянии фантазий и воодушевления. Ваши попытки сейчас с ней что-то возобновить вызовут только раздражение. Вы будете восприниматься как препятствие… И ее отношение к вам уйдет в негатив еще больше. Подумайте об этом.
Пусть пауза будет паузой, а не безрассудными движениями с вашей стороны.
Разобраться быстро и профессионально со всеми своими вопросами вам поможет психолог. Удачи! МГ

Здравствуйте, Виталий!
Сейчас самый сложный период у Вас в этом процессе называемом разрывом отношений… больно… горько… не понятно… почему именно я попал в такую ситуацию? почему мне? зачем мне этот опыт?...
статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
нужна будет помощь — обращайтесь.
Помните, у Царя Соломона было кольцо с надписью: «И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ!»