Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Ситуация такая...жили с девушкой чуть больше года вместе, у нее естьдочка (5 лет) от первого брака...я к ней относился, как к своему ребенку и она меня - вопрос №1431030

называла папой.По началу было все прекрасно, она девушка меня очень сильно любила, я ее тоже! Но она любовь проявляла по своему… как бы не брала инициативу в свои руки.Но знаю, что очень любила… А я к ней относился как к королеве! Постоянно комплименты делал, ухаживал за ней, готовить помогал, и вообще помогал в любых делах… Но ревновал ее сильно и запрещал ходить на вечеринки всякие! и вот в начале февраля я почувствовал холод в отношениях с ее стороны… она призналась, что пропали чувства… типа накопилось все со временем и все такое… я начал упрашивать ее все обдумать, обещал исправиться и чтобы она меня не оставляла… и потом на протяжении месяца длилось переменчивость в отношениях… то хорошо все, то опять плохо… то близость есть, то отталкивала меня… Но за месяц ни разу я не услышал слово Люблю от нее… но ждал и надеялся… А в начале марта она заявила, что нам нужно расстаться… я упрашивать не стал и согласился, хотя очень сильно люблю ее, как бы давить не стал на нее… и договорились что я в конце марта съеду от нее… жили еще недельку вместе… но это было невыносимо… сплошной холод от нее исходил и становилось только хуже… я про любовь не говорил ей, вообщем нейтральные темы только присутствовали в редких наших разговорах… а в один выходной день она пошла к подруге на день рождения… и вернулась в три часа ночи… я отнял телефон у нее и прочитал там переписку с новым парнем еёшним! оказывается она с ним была… и они уже общались так мило минимум недельку… Я устроил скандал… Обзывал ее по всякому, но не трогал! И на следующий день она заявила, что я должен съехать в ближайшие 2 дня… я съехал… Мы на прощание поблагодарили друг друга за моменты совместного счастья и пожелали друг другу счастья! Она по телефону мне это сказала, а я письмо на столе оставил перед уходом… и с тех пор прошло 2 недели, я не звонил, не писал ей… она тем более! Но я ее очень люблю… Как же мне быть и что делать???
30.03.15
2 ответа

Ответы

Добрый день, Виталий!
Сейчас самое время воспользоваться  паузой...
Начните с того, что посмотрите на ваш разрыв с девушкой, как на паузу в отношениях. Проанализируйте свои ошибки. Подумайте о том, в чем причина ваших ошибок (ревности, контроля) и как ее устранить?
У вас появилась возможность поработать над собой, это важно.
Ситуация с девушкой — это лакмусовая бумажка. Она показала, что несмотря на любовь у вас много внутренних проблем, которые мешают вам выстраивать отношения, мешают быть счастливым и делать счастливым другого человека.
И еще вам нужно подумать, что заставить любить себя вы не можете. Любовь — это не обязанность. Невозможно никого обязать любить себя до конца дней. Вы либо вызываете чувство любви у другого человека. Либо нет.
Если у девушки появился другой мужчина, дайте ей возможность разобраться в своих отношениях. Начальная стадия отношений — романтическая… скорее всего, девушка прибывает в состоянии фантазий и воодушевления. Ваши попытки сейчас с ней что-то возобновить вызовут только раздражение. Вы будете восприниматься как препятствие… И ее отношение к вам уйдет в негатив еще больше. Подумайте об этом.
Пусть пауза будет паузой, а не безрассудными движениями с вашей стороны.
Разобраться быстро и профессионально со всеми своими вопросами вам поможет психолог. Удачи! МГ


30.03.15
Здравствуйте, Виталий!
Сейчас самый сложный период у Вас в этом процессе называемом разрывом отношений… больно… горько… не понятно… почему именно я попал в такую ситуацию? почему мне? зачем мне этот опыт?...
статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
нужна будет помощь — обращайтесь.
Помните, у Царя Соломона было кольцо с надписью: «И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ!»
31.03.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store