что мне делать? очень люблю свою жену, но проблема в моей прошлой жизни. я хотел чтоб она знала про меня все, а теперь получается, что мой рассказ приводит к разрушению семьи. у нее проблемы с - вопрос №1431207

щитовидной железой, это не контролируемые всплески негатива, которым она меня давит, вспоминая мои похождения до встречи с ней. как ей обьяснить, что я ее люблю, я уже и тату сделал, я венчался с ней, но не для того что бы доказать, а хочу провести с ней остаток своей жизни
30.03.15
3 ответа

Ответы

Уважаемый Влад!
Проблемы с щитовидной железой тут второстепенны
Главная проблема — это неправильное отношение жены к Вашему предыдущему периоду жизни и рассказу о нем.
Посоветуйте ей обратиться к психологу.
Вам помогут.
Удачи!
30.03.15
Здравствуйте, Влад! Похоже, что с вашей стороны Вы делаете очень многое, чтобы жена Вам доверилась, но возможно, не все в ваших силах. Из вашего письма не понятно, проходит ли медикаментозное лечение ваша жена, возможно Вам стоит обратиться к врачу с просьбой поменять лечение, если оно не сильно эффективно. Также Вы можете порекомендовать жене обратиться к психологу, чтобы она научилась регулировать свое психоэмоциональное состояние. Кстати, вспышки гнева могут быть не только следствием проблем с щитовидкой, а и их причиной. Что еще Вы можете сделать — так это понаблюдать, в какие именно моменты она вспоминает ваши «похождения», и с этими наблюдениями обратиться к психологу, чтобы он помог Вам найти скрытую причину беспокойства вашей жены.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего Вам доброго!
30.03.15
Влад, если Вашу жену, «беспокоит» Ваша «прошлая жизнь» — увы и ах, это ЕЕ ПРОБЛЕМА, и решить ее должна она, но никак не Вы (супруга(Вас!!!), либо принимают безусловно, либо нет). Если Вы чувствуете вину (за свой «длинный язык») — то это Ваша проблема, и решать проблему комплекса вины только Вам!
Пока я вижу только манипулятивную игру: «Ты виноват (видишь как мне плохо из-за тебя!). Да, дорогая, что я могу для тебя сделать?»
зы: Выйти из этого деструктивного сценария (игры) можно просто, избавившись от чувства вины. Т.е. безусловным принятием себя (личностный рост)
31.03.15

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store