что мне делать? очень люблю свою жену, но проблема в моей прошлой жизни. я хотел чтоб она знала про меня все, а теперь получается, что мой рассказ приводит к разрушению семьи. у нее проблемы с - вопрос №1431207

щитовидной железой, это не контролируемые всплески негатива, которым она меня давит, вспоминая мои похождения до встречи с ней. как ей обьяснить, что я ее люблю, я уже и тату сделал, я венчался с ней, но не для того что бы доказать, а хочу провести с ней остаток своей жизни
3 ответа

Ответы

Уважаемый Влад!
Проблемы с щитовидной железой тут второстепенны
Главная проблема — это неправильное отношение жены к Вашему предыдущему периоду жизни и рассказу о нем.
Посоветуйте ей обратиться к психологу.
Вам помогут.
Удачи!
Здравствуйте, Влад! Похоже, что с вашей стороны Вы делаете очень многое, чтобы жена Вам доверилась, но возможно, не все в ваших силах. Из вашего письма не понятно, проходит ли медикаментозное лечение ваша жена, возможно Вам стоит обратиться к врачу с просьбой поменять лечение, если оно не сильно эффективно. Также Вы можете порекомендовать жене обратиться к психологу, чтобы она научилась регулировать свое психоэмоциональное состояние. Кстати, вспышки гнева могут быть не только следствием проблем с щитовидкой, а и их причиной. Что еще Вы можете сделать — так это понаблюдать, в какие именно моменты она вспоминает ваши «похождения», и с этими наблюдениями обратиться к психологу, чтобы он помог Вам найти скрытую причину беспокойства вашей жены.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего Вам доброго!
Влад, если Вашу жену, «беспокоит» Ваша «прошлая жизнь» — увы и ах, это ЕЕ ПРОБЛЕМА, и решить ее должна она, но никак не Вы (супруга(Вас!!!), либо принимают безусловно, либо нет). Если Вы чувствуете вину (за свой «длинный язык») — то это Ваша проблема, и решать проблему комплекса вины только Вам!
Пока я вижу только манипулятивную игру: «Ты виноват (видишь как мне плохо из-за тебя!). Да, дорогая, что я могу для тебя сделать?»
зы: Выйти из этого деструктивного сценария (игры) можно просто, избавившись от чувства вины. Т.е. безусловным принятием себя (личностный рост)

Шендерова Елена