Орловская область

Фролов, купивший новый автомобиль, укомплектован¬ный дополнительным оборудованием, сразу же после оформления покупки заключил договор страхования... - вопрос №1431326

транспортного средства и гражданской ответственности его владельца. При транспортировке автомобиля из автосалона Фролов не спра¬вился с управлением и совершил наезд на Пронина, причинив ему телесные повреждения, и с места происшествия скрылся. Через некоторое время автомобиль был похищен, в связи с чем страховая организация выплатила Фролову страховое возмещение в полной страховой сумме — 190 тыс. руб. Спустя четыре месяца автомобиль был обнаружен в поврежденном состоянии и возвращен страхователю. В это же время страховая организация получила сведения о совер¬шенном Фроловым наезде на Пронина и выплатила потерпевшему страховое обеспечение. Страховщик потребовал от Фролова возврата выплаченного за ав¬томобиль страхового возмещения и суммы страхового обеспечения, уплаченной Пронину. Фролов требования страховой организации не признал и пояснил, что страховое возмещение в размере 117 тыс. руб. он израсходовал на ремонт автомобиля, а наезд на Пронина произошел из-за грубой не¬осторожности самого потерпевшего. В подтверждение указанных фактов Фролов представил расписку частного мастера о сумме оплаты за проведенный ремонт автомобиля и заключение государственной службы безопасности дорожного движения о грубо неосторожной вине Пронина в дорожно-транспортном инциденте.Страховая организация сочла представленные доказательства не¬достаточными и обратилась с иском в суд.

Ответы

Добрый день и что вы теперь хотите узнать?