Помогите пожалуйста решить задачи. 1) Лодка м катер одновременно отплыли от пристани. Через 3 ч лодка была на расстоянии от пристани 27 км от... - вопрос №1431475

пристани. На каком расстоянии от пристани оказался катер в это же время, если его скорость на 26 км/ч больше, чем скорость лодки? На каком расстоянии друг от друга оказались лодка и катер через 3 часа?

Лучший ответ по мнению автора

1) 27:3=9 (км/ч) скорость лодки
2) 9+26=35 (км/ч) скорость катера
3)35*3=105 (км) от пристани будет катер через 3 часа
В условии задачи не сказано о направлениях движения, поэтому рассмотрим два варианта
Случай А) катер и лодка двигались в одном направлении
105-27=78(км) друг от друга окажутся лодка и катер через 3 часа, если катер и лодка двигались в одном направлении
Случай Б) катер и лодка двигались в одном направлении
105+27=132(км) друг от друга окажутся лодка и катер через 3 часа, если катер и лодка двигались в противоположных направлениях
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров