Хабаровский край

Не официально устроилась в магазин продавцом, через пол года владелец магазина устроил большую недостачу, и выгнал меня не заплатив за два месяца! Что делать, кому жаловаться!? - вопрос №1431504

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена

Обычно трудовая инспекция в таких случаях поддерживает работника. попробуйте сначала позвонить и объяснить ситуацию. в случае положительного ответа, приезжайте к ним в офис и пишите жалобу на недобросовестного работодателя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! В данной ситуации вопрос двоякий-с одной стороны вы-сторона пострадавшая, в этом случае вы могли бы сходить в трудовую инспекцию, но есть и вторая сторона медали-неофициальное трудоустройство.Для государства это серая зарплата, вы соответственно не платили налоги со своей зарплаты.Поэтому если уж вы были устроены неофициально, документов нет никаких(Трудовой договор, ведомости по заработной плате и т.п.)в трудовой вас могут просто «отправить».В данном случае законных методов его наказать нет.Максимум анонимная жалоба на него в службу потребителей на качество услуг.