Другое

Какие нужны документы для открытия мини кинотеатра. - вопрос №1431536

Здравствуйте. Я живу в Казахстане, в маленьком поселке. У нас есть дом культуры, где проводятся массовые культурные мероприятия. Так же есть оборудование для показа фильмов, однако этим ни кто не занимается. Хочу открыть миникинотеатр, примерно на 50 мест. Какие для этого нужны документы, лицензия, разрешения и т.д. И можно ли заключить договор с прокатчкиком фильмов, чтобы работать без лицензии.

Ответы

Прежде всего, отметим, что нужно для открытия кинотеатра получить официальный статус юридического лица или индивидуального предпринимателя для физических лиц. Наибольшую сложность представляют разрешительные и санитарно-эпидемиологические документы.

программа санитарно-производственного контроля разрешение сотрудников потребнадзора на размещение

санитарно-эпидемиологическое заключение

 договор о выполнении профилактической дезинфекции и очистки систем вентиляции и кондиционирования;

 соглашения на вывоз твердого бытового мусора и иных отходов;

 договор об утилизации ртутных ламп;

 заключение договора на выполнение дезинфекции средств автотранспорта

 заключение договоров на проведение дератизационных, дезинфекционных и дезинсекционных работ
договор об оказании услуг химчистки и прачечной по стирке спецформы сотрудников кинотеатра;