дикретные выплати по уходу за ребенком достижения им 3-ёх лет на Украине - вопрос №143165

Добрый вечер уваж. Юристы хочу проконсультироваться по такому вопросу: декретные выплаты по уходу за ребенком достижения им трёх летнего возраста по Украине" Вопрос: почему при перечислении выплат в Совбезе они перечисляют по пунктам все семейные доходы и потом вычисляют из прож минимума 130 гр. ещё раз, приговаривая что получившийся сумма т.е.960(прож. минимум)-130(ещё раз вычитают)=830 и есть наш семейный прож. минимум,а судя по зарплате моего мужа и + мои 130 на ребенка, это наш доход, конечно разници не будет, так как привышает «наш мин. доход».Как можно из прожиточного минимума вычислить ещё ???? с таким столкнулась в первый раз.Спасибо большое зарание.

14.11.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня.

Вычислять 130 грн. ещё раз неправомерно. Хотя Управление труда и социальной защиты населения могут делать и такое, что в результате приводит к масовым обращениям в суд.

Пособие по уходу за ребёнком до достижения 3-х лет предоставляется в размере что равняется разнице между прожиточным минимумом, установленным для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 130 гривен. Напр., если муж получает зарплату 2100 грн., то пособие должно быть в таком размере: 2100: 3 (муж, жена, ребёнок) = 700 грн. (среднемесячный доход в расчете на одно лицо); 960 — 700 =260 грн. — размер пособия в данном случае.

Если считаете такие действия Управления незаконными — обращайтесь с жалобой к начальнику Управления, просите дать аргументированный ответ, а потом если результата не будет — в суд. Так у вас есть шансы на получения  поcобия по уходу за ребёнком до достижения 3-х лет в соответствии с нормой Закона.

15.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store