Здравствуйте, у меня такая проблема: мой племянник (я воспитываю его с раннего детства, он мне как родной сын) несколько лет назад женился. Через... - вопрос №1431860

какое-то время у них родились дети. Все это время я их поддерживала материально, отказывая себе во многом, при этом они не сильно экономили. Несколько лет назад я узнала, что они собираются заводить третьего ребенка при такой плачевной материальной ситуации. У меня нет возможности помогать им больше и я прямо заявила им об этом, на этой почве у нас возник конфликт с его женой ( внуков мне больше не показывают.). С той стороной контакта наладить не получается как у меня, так и у него.

Ответы

Здравствуйте, Мария! А как же вопрос? Какой у Вас вопрос — Вы же в разделе «вопросы»? Что бы Вы хотели?
Здравствуйте, Мария.
«У меня нет возможности помогать им больше» — да, в принципе, и не должны. Они взрослые люди и сами должны научиться решать свои финансовые проблемы. Конфликт возник вовсе не из-за того, что Вы «не можете помогать», а потому, что Вы, скорее всего, несколько неверно донесли свою точку зрения. Они восприняли Ваше «прямое заявление» как запрет рожать еще одного.

Мария, Вы обозначили свою проблему, как: "мой племянник (я воспитываю его с раннего детства, он мне как родной сын) несколько лет назад женился", почему это стало проблемой для Вас, уточните. И как уже написал, Николай Александрович, сформулируйте вопрос, на который Вы хотите получить ответ. Удачи. Ирина.
Мария, здравствуйте.
Мне кажется здесь есть более глубокий смысл. Мои предположения.
Вы по всей видимости одинокая женщина, племянник для Вас-единственный близкий человек.
Ради этой связи Вы поддерживали его семью материально, с его женой у Вас сложные отношения, она как конкурент для Вас. Рождение детей отставляет Вас на второй и третий планы, третий ребенок может заставить вовсе позабыть о Вас. Вы решили заявить о своих правах и напомнили об их финансовой зависимости от Вас. Племянник вроде бы на Вашей стороне, но жена не хочет делить с вами власть над ним. Что вам можно здесь предпринять? Отставить обиды, страхи и наладить отношения с женой племянника. Ваша помощь им нужна, и не только финансовая. Осталось лишь договориться.
Мир вашей семье!