Краснодарский край

Обязан ли работодатель предоставлять соискателю список свободных вакансий? - вопрос №1431981

Обязан ли работодатель предоставлять соискателю, именно список свободных вакансий, а не какой-либо определенной трудовой деятельности.

То есть так.

Приходит работник в отдел кадров и задает вопрос :

— Предоставьте пожалуйста список свободных рабочих должностей!

В ответ:

— Извините! У Вас какое образование?!

— У меня многоцелевая профессия и я хотел бы выбрать, что-то определенное, но не знаю какие должности у Вас в организации есть.

— Нет! Мы не покажем! Это коммерческая тайна!

Сегодня мне такое заявляли трижды!

И причем необоснованно!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Обязанности предоставлять список вакансий нет, но, как правило, их не скрывают, — никакой «коммерческой тайны» в списке вакансий нет.