химия - вопрос №143200

ПОМОГИТЕ ВЫЧИСЛИТЬ ПРОЦЕНТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ БЕЗВОДНЫХ СОЛЕЙ В РАСТВОРАХ, СОДЕРЖАЩИХ УКАЗАННЫЕ МАССЫ РАСТВОРЕННЫХ ВЕЩЕСТВ: 61 г BaCl2 * 2H2O в 240 гр воды

Ответы

Исходя из формулы соли и атомных масс элементов, определить, сколько воды и сколько безводной соли содержится в 61 г. Затем, рассмотрев раствор как состоящий из воды и безводной соли, вычислить %% содержание безводной соли в р-ре.

Удачи!