Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать... Мы живем с молодым человеком уже больше полугода. Бывает и ругаемся по мелочи, быт все таки. Но в основном... - вопрос №1432011

все прекрасно я его люблю и уверена, что и он меня тоже. Очень многое для меня делает. Если бы не одно но… Когда то, почти год назад я поругалась с его близким другом. Из за глупости, я почти сразу же забыла об этой ситуации. Но его друг — нет. Он перестал со мной здороваться, общается с моим парнем только при условии, что нет меня. Пыталась несколько раз наладить отношения, звала его с его девушкой к себе в гости, он отказывался и не приходил. Даже где то в городе если видимся, никогда не здоровается. Но все бы ничего, да только мой парень начал вести себя очень не красиво. Как только он оказывается вместе с ним, он кардинально меняется. Если я ему позвоню, то он грубит, разговаривает холодно. Пытались говорить на эту тему не раз, порой даже ругались сильно. Итог: он начал мне врать. На днях случайно узнала, что он пообщался с девушкой своего друга и попросил их покатать на нашей машине, чтобы они могли пиво попить.А мне ни словечка. Я молчала до последнего. А потом не сдержалась и наговорила гадостей ему. Мне обидно, что мой мч не принимает никаких попыток нас помирить или наладить отношения между нами. Только отнекивается и врет мне, когда собирается с ним встретиться, потому что знает, что я буду недовольна. Что делать в этой ситуации ума не приложу. Понимаю, что если так будет продолжаться впредь, то наши отношения совсем разрушаться, потому что он продолжит врать, а я злиться и ругаться с ним.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Ваш парень ведОм и зависим от мнения авторитетов, в данном случае этот авторитет  - его друг.
Это подростковые остатки в характере, когда человек не имеет собственных ориентиров в жизни, не умеет их определять и  попросту ориентируется на тех, кто рядом и кто этим воспользуется. Друг его это знает и использует его с помощью провокаций «на слабо» как это делают подростки.
Что тут можно пожелать… Чтобы Ваш парень скорее повзрослел и понял что для него представляет истинные ценности. Даже если Вы как-то отповадите его от друга, где гарантии что его не уведут от Вас другие авторитеты? Если  Вы готовы быть всегда начеку, контролировать его, воспитывать, то шанс на развитие отношений есть. А пока Вы для парня мама, от которой он бегает на свободу поиграться с крутым другом.. 
Удачи Вам и понимания!
31.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! И Вы и друг вашего парня близкие ему люди. И поскольку Вы из-за вашей ссоры стали несовместимы — вашему парню приходится постоянно чувствовать себя разрывающимся на части. Он хочет и с другом время провести и с Вами, но очевидно что друг не хочет с Вами налаживать отношения. Вы как-то очень ухватились за идею перемирия с этим другом, но это не приносит ничего, кроме ссор с вашим парнем и накала ваших отношений. Если друг не хочет мириться — это его право, и ни ваш парень ни Вы сами не должны его склонять к перемирию. Попробуйте просто его отпустить и жить дальше. Должно же хоть что-то быть не в порядке в ваших идеальных отношениях с парнем? :))) Поэтому, постарайтесь не выспрашивать у парня о встречах и не теребить эту тему больше, тогда в ваших отношениях будет больше взаимопонимания. 
Успехов Вам!
31.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store