Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать... Мы живем с молодым человеком уже больше полугода. Бывает и ругаемся по мелочи, быт все таки. Но в основном... - вопрос №1432011

все прекрасно я его люблю и уверена, что и он меня тоже. Очень многое для меня делает. Если бы не одно но… Когда то, почти год назад я поругалась с его близким другом. Из за глупости, я почти сразу же забыла об этой ситуации. Но его друг — нет. Он перестал со мной здороваться, общается с моим парнем только при условии, что нет меня. Пыталась несколько раз наладить отношения, звала его с его девушкой к себе в гости, он отказывался и не приходил. Даже где то в городе если видимся, никогда не здоровается. Но все бы ничего, да только мой парень начал вести себя очень не красиво. Как только он оказывается вместе с ним, он кардинально меняется. Если я ему позвоню, то он грубит, разговаривает холодно. Пытались говорить на эту тему не раз, порой даже ругались сильно. Итог: он начал мне врать. На днях случайно узнала, что он пообщался с девушкой своего друга и попросил их покатать на нашей машине, чтобы они могли пиво попить.А мне ни словечка. Я молчала до последнего. А потом не сдержалась и наговорила гадостей ему. Мне обидно, что мой мч не принимает никаких попыток нас помирить или наладить отношения между нами. Только отнекивается и врет мне, когда собирается с ним встретиться, потому что знает, что я буду недовольна. Что делать в этой ситуации ума не приложу. Понимаю, что если так будет продолжаться впредь, то наши отношения совсем разрушаться, потому что он продолжит врать, а я злиться и ругаться с ним.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.
Ваш парень ведОм и зависим от мнения авторитетов, в данном случае этот авторитет  - его друг.
Это подростковые остатки в характере, когда человек не имеет собственных ориентиров в жизни, не умеет их определять и  попросту ориентируется на тех, кто рядом и кто этим воспользуется. Друг его это знает и использует его с помощью провокаций «на слабо» как это делают подростки.
Что тут можно пожелать… Чтобы Ваш парень скорее повзрослел и понял что для него представляет истинные ценности. Даже если Вы как-то отповадите его от друга, где гарантии что его не уведут от Вас другие авторитеты? Если  Вы готовы быть всегда начеку, контролировать его, воспитывать, то шанс на развитие отношений есть. А пока Вы для парня мама, от которой он бегает на свободу поиграться с крутым другом..
Удачи Вам и понимания!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! И Вы и друг вашего парня близкие ему люди. И поскольку Вы из-за вашей ссоры стали несовместимы — вашему парню приходится постоянно чувствовать себя разрывающимся на части. Он хочет и с другом время провести и с Вами, но очевидно что друг не хочет с Вами налаживать отношения. Вы как-то очень ухватились за идею перемирия с этим другом, но это не приносит ничего, кроме ссор с вашим парнем и накала ваших отношений. Если друг не хочет мириться — это его право, и ни ваш парень ни Вы сами не должны его склонять к перемирию. Попробуйте просто его отпустить и жить дальше. Должно же хоть что-то быть не в порядке в ваших идеальных отношениях с парнем? :))) Поэтому, постарайтесь не выспрашивать у парня о встречах и не теребить эту тему больше, тогда в ваших отношениях будет больше взаимопонимания.
Успехов Вам!