Выписка - вопрос №143204

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как мне выписать своего брата отбывающего наказание в местах лишения свободы с квартиры находящейся в собственности у нашей мамы, можно ли обойтись без судебных тяжб? Или с его согласия, какую нужно придоставить бумагу от его лица, что бы его выписали, и надо ли её заверять? Где и Кем? Или подойдет рукописная доверенность от его лица? Иесть ли юристы в тюрьме, которые могли бы составить доверенность на выписку в паспортный стол.

Ответы

Составьте доверенность сами и передайте в млс, начальник заверит подпсиь вашего брата на доверенности и поставит печать. Без судебных тяжб если брат не согласится, не обойтись.

Здравствуйте, Катерина! В соответствии с п. 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:в) осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда;32. При снятии граждан с регистрационного учета по месту жительства по основаниям, предусмотренным подпунктами«в»,  пункта 31 настоящих Правил, соответствующие документы могут быть представлены заинтересованными физическими и юридическими лицами.33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.Вашей маме необходимо обратиться с приговором суда в органы регистрационного учета. Доверенность от брата не требуется.Всего доброго и удачи, Вам!

Ничего составлять не нужно. Согласно ст. 7, Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»  Снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: осуждение к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда; и т.д. Обратитесь в ФМС в паспортный стол с копией приговора и снимите с учета вашего брата.