Собирались вдвоем с парнем уезжать на год в другую страну на работу, ему дали визу и он поехал, а мне спустя 4 месяца дали отказ и возможности... - вопрос №1432078

приезжать не было. было очень обидно и сложно общаться на расстоянии, особенно когда вместо меня с ним жить поселили другую девушку. Приехав всё наладилось, но потом ему вновь пришлось уезжать самому, я опять тяжело отпускала его.И вот вновь ему пришлось уехать, а у меня возможности пока что нет. И вот спустя два дня как он приехал в другу страну, я толком не могу еще с ним пообщаться, занят он. И случайно я узнала что он уже познакомился и общается с девушкой из того же города где он находится. Гулять с ней собрался на выходных. Говорит что общаться ему видите ли там не с кем. А я здесь просто с ума схожу, сначала психовала, но поделать ничего не могу очень сильно люблю его и изо всех сил стараюсь не ревновать, доверять, но такое его поведение заставляет меня писать ему всякую глупость о которой я потом пожалею. Но и чувствовать себя обманутой дурой очень и очень мне неприятно.Он всегда был намного общительнее меня. запросто общается с малознакомыми людьми. Как мне откинуть эту ревность? Как начать доверять без этого ужасного чувства, что из меня делают дуру.? Спасибо огромное хоть за какое то мнение по моему вопросу!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Примите как данность. Этот парень активен, он большую часть времени проводит вне вашего поля зрения, и он будет активно общаться с другими людьми, в том числе и с девушками. Поэтому ваша ревность — вполне адекватный эмоциональный ответ на ту информацию, что вы получаете о нём.

Лучше спросите себя пристрастно — что есть у вас с ним общего, чтобы считать его действительно своим парнем? Своим — значит, таким, на которого можно предъявлять какие-либо права. У вас есть эти права? он вам что-то обещал? Совместные дела у вас имелись, кроме планов выезда зарубеж?

Конечно, можно натренироваться и отключить в себе всякие ненужные чувства. Но не исключено, что вместе с ними угаснут и нужные. Вы к этому готовы?

Подумайте, представьте, как вы видите развитие ваших с ним взаимоотношений через год, через пять, через десять? Что может измениться? Что останется так же? К чему вы сможете привыкнуть? С чем не сможете смириться?

Удачи в размышлениях!
Обращайтесь.