Республика Башкортостан

Добрый вечер! мне нужно выписаться из г. Новотроицка (Оренбургская обл.) и прописаться в г. Уфа (респ. Башкортостан). Знаю, что можно пойти в... - вопрос №1432366

паспортный стол г. Уфы, подать заявление на прописку и меня выпишут по запросу с г. Новотроицка, но меня интересует время, которое это может занять. и могу ли я как-то ускорить этот процесс, мне нужно это очень срочно сделать. или лучше будет ехать в город и выписываться? также вопрос, за какое время они обязаны выписать меня?

Ответы

Это занимает 2 месяца. Это-предельный срок. считаться поставленным на регистрационный учет и снятым с него вы будете со дня написания заявления.