Здраствуйте, уважаемые эксперты!!))хотел бы вот что спросить..могут ли волосы менять свою структуру со временем?дело в том,что волосы стали какими-то другими,более жесткими...хотя всегда красила тх - вопрос №1432607

но и ухаживаю за ними… как ухаживала, так и ухаживаю… ничего особо не меняла… но вот за года два стали намного они жестче… раньше были пушистые такие и мягкие, а сейчас непонятно что на вид и на ощупь… почему так может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, состояние волос меняется под воздействием как внешних так и внутренних факторов.
Внешние — окружающая среда, соредства, которыми пользуетесь для ухода за ними, внутренние — питание, стрессы и т. д.

Желаю красоты и здоровья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно приобрести хорошую маску для волос или проделайте сами следующее лечение и восстановление:
(мед, касторовое масло, коньяк) по 1 ложке,1 желток, перемешать и втирать в корни в течение 5 минут, потом под пленкой и полотенцем походить 2-3 часа с маской, смыть шампунем… Желаю успеха!
Добрый вечер, да, конечно, могут, причины могут быть самыми разными, краска тоже может повлиять, особенно, если вы красите каждый раз волосы по всей длине. Пигмент накапливается в волосах и они становятся жестче и грубее.
Рекомендую регулярно состригать лишнее, смягчить волосы можно масками с большим содержанием протеинов (кератин, протеины шелка/пшеницы и тд), можно кокосовое масло наносить на влажные волосы.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, волос утолщается за счет изменений окружающей среды, в Вашем случае также могли повлиять окрашивающие средства. Вы можете вернуть Ваши волосы только после того, как они отрастут. В качестве ухода рекомендую использовать масла для волос — для более точного ответа пишите в личные сообщения — и, естесственно, правильное питание, минимальное использование фена, плоек, утюжков...
возможно вы меняли место жительства, виной тому может быть обычная вода, которой моем волосы.