Здраствуйте, уважаемые эксперты!!))хотел бы вот что спросить..могут ли волосы менять свою структуру со временем?дело в том,что волосы стали какими-то другими,более жесткими...хотя всегда красила тх - вопрос №1432607

но и ухаживаю за ними… как ухаживала, так и ухаживаю… ничего особо не меняла… но вот за года два стали намного они жестче… раньше были пушистые такие и мягкие, а сейчас непонятно что на вид и на ощупь… почему так может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, состояние волос меняется под воздействием как внешних так и внутренних факторов.
Внешние — окружающая среда, соредства, которыми пользуетесь для ухода за ними, внутренние — питание, стрессы и т. д.

Желаю красоты и здоровья.
31.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно приобрести хорошую маску для волос или проделайте сами следующее лечение и восстановление:
(мед, касторовое масло, коньяк) по 1 ложке,1 желток, перемешать и втирать в корни в течение 5 минут, потом под пленкой и полотенцем походить 2-3 часа с маской, смыть шампунем… Желаю успеха!
01.04.15
Добрый вечер, да, конечно, могут, причины могут быть самыми разными, краска тоже может повлиять, особенно, если вы красите каждый раз волосы по всей длине. Пигмент накапливается в волосах и они становятся жестче и грубее. 
Рекомендую регулярно состригать лишнее, смягчить волосы можно масками с большим содержанием протеинов (кератин, протеины шелка/пшеницы и тд), можно кокосовое масло наносить на влажные волосы. 
Всего наилучшего! 
01.04.15
Здравствуйте, волос утолщается за счет изменений окружающей среды, в Вашем случае также могли повлиять окрашивающие средства. Вы можете вернуть Ваши волосы только после того, как они отрастут. В качестве ухода рекомендую использовать масла для волос — для более точного ответа пишите в личные сообщения — и, естесственно, правильное питание, минимальное использование фена, плоек, утюжков...  
25.05.15
возможно вы меняли место жительства, виной тому может быть обычная вода, которой моем волосы.

06.08.15
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store