не люблю когда мама меня контролирует, а она постоянно говорит как мне жить и что делать, как зарабатывать, совершенно не могу избавиться от ее... - вопрос №1432791

влиягия, даже домой не хочется приходить, кажется чтоонп видит меня насквозь и читает мысли, отдельно жить не могу, всё не найти работу, подскажите, что делать, очень устал, даже сепдце заболело
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Вам нужна самостоятельная жизнь, но дело не только в работе. Вы зависите от мамы еще и морально, она часто принимает за Вас важные решения, что-то делает для Вас, чем Вы сами не хотите заниматься, так ведь ?
Из этих составляющих и складываются зависимости. Сейчас Вам важно найти работу, получить финансовую свободу, затем строить свою жизнь отдельно от мамы, зарабатывая на себя и помогая ей. Этим Вы получите для себя высокую самооценку и покажете маме свою самостоятельность, заслужив уважение. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вкратце, то помножить свое нынешнее состояние (отношение, поведение) на минус единицу. Другими словами, срочно полюбить, когда мама контролирует и т.д. Вы ничего не теряете, так как на сегодня ничего, кроме заморочек не имеете: ни работы, ни свободы, ни личной жизни, подозреваю. И плюс — жизнь-борьба. Причем борьба без перспектив выигрыша. А вам нужно победить, причем не друг друга, а общий раздрай. Естественно, Вы хотели бы кардинально поменять ситуацию, но это практически невозможно при конфронтации «в лоб». Научитесь поступать «по-японски»: не говорите «нет», выслушивайте, соглашайтесь, благодарите, но находите уместный повод не вестись, если это Вас сильно ущемляет. Примените психологическое айкидо (в Гугле есть) и будете приятно удивлены, насколько ослабнет креативность мамы в руководстве «непутевым» (по ее мнению) сыном. Она иссякнет и Вы сможете зажить самостоятельно. А пока «отдельно жить не могу...» и не работаете еще, Ваш номер — второй. Это временное неудобство легко преодолевается при разумном использовании потенциала обоих участников. Подумайте над этим, почитайте про айкидо и…  сердце, по крайней мере, перестанет болеть.