Здравствуйте у меня есть проблема со снами в которых мне снится всякая мистика и происходит она со мной, часто снится один и тот же кошмар!! Что мне делать как мне от этого избавиться? - вопрос №1433082

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел.

Кошмарные сны могут указывать на назревающие соматические (телесные) болезни или на нерешённые психологические трудности. Если кошмар, как вы пишете, повторяющийся, то я склоняюсь к тому, чтобы предполагать второе — нерешённые психологические задачи. Возможно, какие-то неотработанные, задавленные в прежнее время эмоции дают о себе знать подобным образом.
То есть, организм таким образом как бы «посылает» вам сигналы о проблемах, требующих решения.

Полагаю, вам стоит для начала пройти общее профилактическое обследование в поликлинике.

Причудливые, мистические сны могут указывать как на те же психологические задачи, требующие решения, так и быть результатом ваших мистических размышлений во время бодрствования. Часто то, о чём мы чаще и плотнее думаем наяву, не оставляет нас и во сне.

Удачи и спокойных снов вам!
Обращайтесь.
Здравствуйте, Павел. Сны — это отображение бессознательного, человека. Чтобы понять, что делать и, как избавиться, нужно определить природу и причины этих снов. Как давно это началось? Что происходило в тот период Вашей жизни? Что происходит сейчас? Это может быть некий неразрешенный внутренний конфликт, или некие другие обстоятельства, которые Вас беспокоят. Разобравшись и проработав их, уйдут и сны.