Уральский федеральный округ

Здраствуйте! У меня такая проблема.У меня есть комната в общежитии 10 кв.м я приобрела ее в 2004 году..покупала у мужчины мы с ним зарегистрировали... - вопрос №1433115

фиктивный брак он наниматель а я там прописана на постоянное время жительства..5 лет назад я переехала по семейным обстоятельствам в Екатеринбург… поначалу знакомые сдавали эту комнату… а потом у меня с ними связь прервалась… два месяца назад я попросила подругу сьездить туда посмотреть что с комнатой она пустовала моя подруга поменяла замок… за эти года накопилась задолженность за комнату… а на днях появился этот наниматель… мол моя комната я буду ее сдавать… как мне решить этот вопрос… У меня маленький ребёнок и я не могу выехать… подскажите пожалуйста…
01.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если комната не приватизирована, то она принадлежит муниципалитету. Лица имеющие право пользования по договорам соц.найма (прописанные), могут сдавать жилые помещения в поднайм, только с письменного согласия наймодателя и всех прописанных в жилом помещении лиц (ст.76 ЖК РФ). В связи с чем, если человек которого вы указали фиктивным мужем сдаст комнату в поднайм без вашего согласия, вы можете сообщить о нарушении в орган местного самоуправления (собственнику) по почте, не выезжая на место.
02.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store