Ставропольский край

меня лишили прав на 1.5 года и выписали штраф 30000р. срок лишения уже прошёл, но штраф я так и не заплатил.Если я пойдув ГИБДД за правами чего мне там ждать? Отдадут мне права или потребуют квитанцию - вопрос №1433368

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В связи с внесением изменений в часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, если в базе данных ГИБДД Вы будете числится не исполнившим наказание в виде административного штрафа, то такую квитанцию могут потребовать.

Однако в Вашем случае есть выход из ситуации, о котором могу поведать через систему личных сообщений.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

01.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store