Белгородская область

Здравствуйте,Я оформила кредит в косметическом салоне 28 марта 2015г(аккуратно уговорили),по приезду домой поняла что совершила ошибку и платить... - вопрос №1433624

нечем, так как имею кредит и зарплата не позволяет оплачивать еще кредит, обратилась в косметический салон с проблемой, но они отказали… Никаких процедур еще не было и первая оплата кредита будет 28 апреля 2015г. Подскажите что можно сделать? одна воспитываю малолетнего сына.Помогите пожалуйста с консультацией

Ответы

В соответствии со ст. 822 Гражданского кодекса Российской Федерации сторонами может быть заключен договор, предусматривающий обязанность одной стороны предоставить другой стороне вещи, определенные родовыми признаками (договор товарного кредита). К такому договору применяются правила о кредите, если иное не предусмотрено таким договором и не вытекает из существа обязательства. п. 2 ст. 821 ГК РФ: Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором. Следовательно, пока вы не получили кредит или товары в счет кредита, Вам нужно написать заявление кредитору, указанному в договоре, об отказе от кредита со ссылкой на эти статьи. Подавать заявление лично в салон с требованием поставить отметку о приеме или направить заказным письмом с уведомлением о вручении.