Томская область

Как прекратить хамство работника почты - вопрос №1433761

Здравствуйте. Мне постоянно хамит почтовый оператор. Могу ли я в следующий раз прийти на почту и записать её оскорбления на диктофон, чтобы достоверно обосновать свою жалобу? Не будет ли это противоправным? И кому лучше жаловаться, чтобы это было действенно? Непосредственный начальник данного работника по уровню культуры ничуть не лучше.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сделайте запись и передайте вместе с жалобой руководителю организации, либо в полицию. Такая запись не будет противоправной, т.к. в соответствии с законом гражданин имеет право на самозащиту своих прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. (ст.14 ГК РФ).