Вологодская область

отказался от освидетельствования, есть вариант не лишиться прав? - вопрос №1433945

Ответы

Вариант один-элемент случайности если будет пропущен срок привлечения к ответственности по вине суда или гайцев

Buh

Если в процессе освидетельствования имели место процессуальные нарушения порядка привлечения к административной ответственности, то есть мизерный шанс вернуть права, но еще раз подчеркну: шанс мизерный и нужен очень опытный защитник, чтобы зацепиться за все возможные несостыковки, чтобы развалить дело. Однако отмечу, что в наших судах общей юрисдикции в плане административки не церемонятся и лишают права управления либо накладывают административные штрафы с гарантией даже тогда, когда человек абсолютно невиновен. Также есть еще один вариант вернуть права, но такая ситуация встречается у каждого водителя только один раз в 10 лет. Если интересно, пишите в личку. На пропуск срока давности даже не надейтесь: по этой статье он составляет 1 год — будьте уверены, судья уложится.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.