Здравствуйте! У меня такая проблема, что мне надоело все... Мне 17 лет, живу двойной жизнью... Год назад, когда мне нужны были деньги, я занялся... - вопрос №1434154

разработкой сайтов… Нашел работодателя, тот начал спрашивать про меня, естественно, я скрыл свой возраст, сказав, что мне 20 лет… С тех пор у меня началась некая фобия… Работал на него месяцев 3-4, нормально заработал, купил что хотел. Позже понял, что мне это прижилось, и я до сих пор не могу расстаться с этим. Познакомился с несколькими людьми, с тех пор мы интернет-друзья. Они же, тоже знают, что мне 20 лет… Как-то вышло так, что я познакомился с девушкой моего возраста(17 лет) в интернете. Общаемся достаточно долго, все хорошо, но меня смущает то, что я скрываюсь в сети, мне 20 лет там. Мне это надоело, и я хотел бы забыть про это и лишиться этой фобии. Не знаю, правильно ли я донес суть моей проблемы, но надеюсь, что вы поймете.

Ответы

Артур, эта «фобия» уйдет скоро сама, лет этак через 3-5, тогда уже и не заметишь глазом разницу в возрасте.
Вы же преувеличили возраст ради дела, за которое решились взяться и выполнили его не хуже 20-летнего, а то и более старшего специалиста. Да и при чем тут внешний возраст, мозги то работают у людей не по количеству прожитых лет а, по внутреннему мировосприятию. Что касается девушки, то Вы можете ей признаться об этой причине завышения своего  возраста, причем если дадите ей понять, что никто кроме нее этого не знает, и лишь ей доверяетесь, это только усилит ее интерес к Вам.   Всех Вам благ!