провела с бывшим мужем и сыном выходные и теперь бывший уверен что будем жить вместе объясняю что этого не будет,но он не слышит,кричит что я им как... - вопрос №1434211

лохом попользовалась и начинает угрожать, знаю что он неадекват у него детская ЧМТ но хотелось что б с малышом побыл, щас обрывает мой телефон, боюсь приедет и опа мне, я сейчас одна на работе в сутках он знает где(((я боялась и боюсь его, что делать, как попросить отстать от меня

Ответы

Уважаемая Ольга!
Лучше написать заявление в правоохранительные органы об угрозах и также, если приедет и начнет дебоширить вызывать полицию.
Приезд полиции и угроза наказания действует очень отрезвляюще.
Удачи!
Здравствуйте, Ольга!
Я зашла на Ваш профиль, вопросы Ваши касаются одной и той же проблемы и, на мой взгляд, Вы до сих пор сами не определились в отношении своего бывшего. И Ваша неопределенность вполне может расцениваться им, как Ваше глубокое желание быть с ним. Ведь в Ваших словах и действиях проглядывает внутреннее противоречие. Поэтому отсюда, прежде Вы должны для себя четко ответить на вопрос: «Хотите ли Вы на самом деле быть с бывшим или нет?»  Это даст Вам возможность быть более решительной и последовательной в своих действиях. Направление ваших действий будет зависеть от Вашего решения. Каким оно будет, решать только Вам. Только Вы имеете на это право!
Если Вы считаете, что такое поведение бывшего связано с последствиями ЧМТ и несет угрозу для Вас, то ваши действия должны быть направлены в юридическое и правоохранительное русло. Вопросы последствий ЧМТ и неадекватности поведения бывшего также решаются в юридической плоскости с проведением судебно-психиатрической экспертизы.
Уважаемая Ольга, бесконечно жить в страхе без ущерба для своего, да и не только своего, но и для здоровья малыша — невозможно! Жизнь в страхе чревата невротическими, психотическими расстройствами и соматическими заболеваниями. Вам и вашему малышу это не нужно!

Удачи и всего самого наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.