Смоленская область

Заводят уголовное дело по неуплате алиментов - вопрос №1434338

Здравствуйте! Дознаватель отправил в прокуратуру документы о возбуждении уголовного дела на бывшего мужа, который не платит алименты на ребенка. Теперь говорит, что передают всё в суд. Скажите пожалуйста как происходит судебное заседание? Обязательно ли моё присутствие?

Лучший ответ по мнению автора

Не обязательно, но желательно. Вы-потерпевшая по делу. Как проходит судебный процесс можно подробно прочесть в УПК РФ