Тамбовская область

Добрый вечер,подскажите пожалуйста должны ли мы в этом случае сделать возврат.Нам в магазин одежды принесли сумку на возврат,сумка из натуральной... - вопрос №1434384

кожи, полопалась около ручки и сама ручка почти оторвалась.С момента покупки не прошло еще месяца, покупатель принес сумку без ярлыка и чека.

Ответы

Здравствуйте. Нужна экспертиза качества товара. Только в случае заключения экспертизы о том, что товар пришел в негодность по вине потребителя, вы можете отказать в обмене или возврате. Отсутствие чека и ярлыка в данном случае не основание для отказа. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ст.18 ЗоЗПП).