жилое помещение - вопрос №143442

Здравствуйте!

мне почти 21 год.мои родители лишены родительских прав.прописана я у опекуна.Это и есть закрепленное за мной жилое помещение?

Живу и работаю сейчас совсем в другом городе.Имею ли я право как сирота получить хоть какую-то квартиру и где?

и куда мне обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Если у Ваших родителей не было жилья, то жилье опекуна не может быть закреплно за Вами. Поэтому Вы имеете право на получение жилья как сирота. Для этого Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального района по месту жительства (прописки), написать заявление о постановке вас на учет как сироту, не имеющую закрепленного за вами жилья.

Всего доброго!