Москва

Как принять наследство? Умер скоропостижно отец (несчастный случай). Он меня с сыном прописал. У меня прописка на 5 лет, а у сына постоянная. Перед смертью отца мать с отцом не разговаривали из-за - вопрос №1434434

ссоры. Теперь две мои сестры (у которых в отличии от меня есть своя жилплощадь) объединились с матерью и хотят меня выставить на улицу. Я понимаю горе матери но и я тоже человек. Мне куда идти? Бомжевать? В доме 6 комнат на всех хватит. Дом был, вроде оформлен на отца. Отец меня любил больше всех. Может ли мать продать дом и выставить меня на улицу? И что мне предпринять и куда идти? Может ли мать с сестрами лишить меня наследства по причине того, что по их понятиям я во всем этом виновата?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не обращайте внимание на козни родственников. Такое не редкость при разделе наследства во многих семьях, а не только в вашей. Главное своевременно (6 мес.) обратитесь к окружному нотариусу с заявлением о принятии наследства отца. Выписать вас и заставить бомжевать они не смогут. Для того, что бы лишить наследства признав недостойным наследником нужны реальные основания указанные в ст.1117 ГК РФ, и «понятий» родственников будет явно недостаточно. Удачи!
01.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store