Москва

Как принять наследство? Умер скоропостижно отец (несчастный случай). Он меня с сыном прописал. У меня прописка на 5 лет, а у сына постоянная. Перед смертью отца мать с отцом не разговаривали из-за - вопрос №1434434

ссоры. Теперь две мои сестры (у которых в отличии от меня есть своя жилплощадь) объединились с матерью и хотят меня выставить на улицу. Я понимаю горе матери но и я тоже человек. Мне куда идти? Бомжевать? В доме 6 комнат на всех хватит. Дом был, вроде оформлен на отца. Отец меня любил больше всех. Может ли мать продать дом и выставить меня на улицу? И что мне предпринять и куда идти? Может ли мать с сестрами лишить меня наследства по причине того, что по их понятиям я во всем этом виновата?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не обращайте внимание на козни родственников. Такое не редкость при разделе наследства во многих семьях, а не только в вашей. Главное своевременно (6 мес.) обратитесь к окружному нотариусу с заявлением о принятии наследства отца. Выписать вас и заставить бомжевать они не смогут. Для того, что бы лишить наследства признав недостойным наследником нужны реальные основания указанные в ст.1117 ГК РФ, и «понятий» родственников будет явно недостаточно. Удачи!