Москва

Во дворе школы в моего мальчика кинул другой мальчик стеклянную бутылку и попал в бровь как вследствие расчета очень сильно бровь и выездом в травпункт как мне сказать чтоб выплатил компенсацию за - вопрос №1434833

причиненный вред здоровью спасибо

Ответы

Для этого должно быть заведено уголовное дело и установлен виновник.
Здравствуйте. Вы забыли возраст детей указать, предположу, что до 14 лет. Если вы обращались в травмпункт, то мед.учреждение было обязано сообщить в полицию. Следовательно будет проверка по ст.144 УПК РФ, и постановление в отказе ВУД. Вот на основании этого постановления вы и можете обратиться в суд с иском о компенсации материального и морального вреда к родителям ребенка, если добровольно возместить в разумных пределах, откажутся.