Республика Башкортостан

Здравствуйте. Нужна ваша помощь, уважаемые эксперты. В городе Стерлитамак есть клуб World Gym. Нужно покупать годовое членство в этот клуб. Я покупал карту переоформлением у другого человека. - вопрос №1434938

Но у меня возникла необходимость продать эту карту. По договору есть два пункта про это переоформление. Пункты 16 и 38 (6).

16. Долгосрочный Контракт

Долгосрочный Контракт заключается в письменной форме в трех экземплярах, один экземпляр Контракта и настоящих Правил выдается на руки Члену Клуба, два других экземпляра Контракта хранятся в Клубе. Заключение долгосрочного Контракта сопровождается выдачей Клубной карты (далее – Карта или Клубная карта) на срок действия Контракта.

Долгосрочный Контракт дает право на получение указанного в нем комплекса услуг, начиная с момента, определенного в п. 37 настоящих Правил, и до истечения срока действия Контракта (Карты).

Член Клуба имеет право однократно в период действия Карты переоформить Контракт на другого совершеннолетнего с сохранением в силе остальных положений Контракта при условии оплаты расходов Клуба по выпуску новой Карты в соответствии с прейскурантом Клуба и п. 38 (6) Правил. Администрация переоформляет Контракт по письменному заявлению владельца Клубной карты, поданному дежурному администратору.

38. (6) В случае подачи заявления о переоформлении Контракта на другое лицо в соответствии с п.16 Правил Карта, выданная прежнему Члену Клуба, прекращает свое действие и изымается, а Карта на имя нового Члена Клуба по тому же Контракту начинает действовать с момента оплаты прежним Членом Клуба расходов Клуба по выпуску новой Карты. Такая оплата подтверждается кассовым чеком и пре-чеком с указанием на перевыпуск Карты в связи с заменой стороны Контракта.


Исходя из этих пунктов я должен оплатить выпуск новой карты. Услуга выпуска новой карты должна называться «Перевыпуск карты». Она по прайсу стоит 600 рублей.

Меня просят оплатить 3000 на выпуск новой карты на переоформление. В прайсе такого пункта нет, но сказали «с сегодняшнего дня появится».

Говорят что в их программе эта оплата есть.

Первый вопрос: Я должен платить только по названию услуги, которая указана в договоре? Если у них будет прайс: «оплата переоформления», это должно оплачиваться? Ведь в договоре написано «подтверждается чеком о перевыпуске...»

Еще одна проблема: они говорят что карты у нас не именные, поэтому они перевыпускать карту не будут.

Второй вопрос: Должен ли я оплачивать, если они не будут выполнять эту услугу?

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store