Гражданство - вопрос №143498

Здравствуйте! Мне нужна помощь юриста в отношении моей ситуации-она такова: я приехала в РФ в середине сентября, мы с мужем пошли подали заявление в загс-ждали месяц, после получения свидетельства о браке собрав все документы для получения гражданства по упрощенной схеме (на воссоединение с мужем)я гражданка Казахстана.Пришла я УФМС 8 ноября, а мне сказали-теперь вы получите гражданство после того как проживетев браке 3 года-и это тоже упрощенка.А ведь до указа президента от 19 октября вот указ----Внести изменение в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 46, ст. 4571; 2004, N 1, ст. 16; 2006, N 45, ст. 4670; 2007, N 31, ст. 4020; 2008, N 29, ст. 3476; 2009, N 34, ст. 4170; N 43, ст. 5049), изложив абзац второй пункта 221 в следующей редакции: «вид на жительство в Российской Федерации;». 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. опубликовали его 24 октября, а до указа- Получали гражданство по предъявлении миграционной карты, РнВП или вид на жительство-любой на выбор-теперь же только вид на жительство.Так почему же в месте этим изменился срок -почему я должна прожить в браке 3 года и только потом получу гражданство РФ-если все таки мы получаем по упрощенному варианту да и соглашения между нашими государствами не отменены(действуют оба и двух стороннее и четырех стороннее)изменилось только -что упразднили 2 документа(миграционную карту и РнВП)и оставили только вид на жительство.Эти 3 года звучат в законе о браке с иностранцами-нас что тоже приравняли к иностранцам?? А как же тогда соглашение между государствами — об упрощённом порядке получения гражданства?? Объясните мне пожалуйста -что дальше делать? Как быть?? Кто прав, а кто нет?? С уважением к вам, Мария.

Ответы

мария, упрощенный порядок приема в гражданство граждан казахстана по соглашению отменен указом президента рф, теперь вы принимаетесь в гражданство только после получения разрешения на временное проживание, вида на жительства по упрощенной процедуре если у вас есть для этого основания, если возникнут вопросы — пишите лично, постараюсь вам помочь