Республика Башкортостан

На работе получил травму оторвало кисть правой руки вместе с пальцами и ладонью,нахожусь в больнице. предприятие ОАО. что мне ожидать ?какую компенсацию мне ожидать - вопрос №1435011

Ответы

Вам необходимо обратиться к работодателю о возмещении вреда
Здравствуйте. Работодатель обязан создать комиссию и провести расследование несчастного (страхового) случая на производстве. Направят на МСЭК, для установления инвалидности. На основании акта расследования, и исходя от степени утраты профессиональной работоспособности вам должны выплатить единовременную и ежемесячные страховые выплаты. Чего ожидать? Ожидайте попыток работодателя избежать ответственности и возложить вину в увечье на вас же самого, представив грубой неосторожностью, не соблюдением техники безопасности, алкогольным опьянением и т.д. Либо будет уговаривать (не соглашайтесь!). Так же будет мздоимство на всех уровнях. Имейте ввиду, будут искать любую причину отказать в выплатах. Могут намерено создавать ситуации, делать ошибки при проведении расследования. В последствии из-за этих «ошибок» придется решать вопрос в судебном порядке. Поэтому в случае любых нарушений прав, незамедлительно (!) обращайтесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Поправляйтесь.