Здравствуйт. Я хочу получить от вас слвет. Я встречаюсь с парнем вот уже 6 лет. У нас были отличные отношения. В последнее время между нами какой то... - вопрос №1435099

холод. У него появилось недоверие ко мне. Но я не могу объясить что у меня нет никого кроме него и я ему не изменяла (года 2 назад он преревновал меня к парню с которым я общалась по дружески и думает что между нами что то было тогда и я ему не договариваю, скрываю). Как то после этого через го я узнаю что он мне изменил, я простила его но очень быстро, потому что не могла без него. Но дело не в этом. Он перестал меня как будто любить, не интересуется как будто мной, его все мысли заняты работой, учёбой. А мне не уделяет времени, но и не отпускает меня, говорит что любит конечно же меня. Но я хочу уже переходить на серьёзную статдию. Хочу свадьбу. стать женой, семью. Мне уже 28, ему 26. Но он категорически это игнорирует, у него в мыслях учёба, сейчас он работает на хорошей работе, зарабатывает неплохо, но ему приспичило получать образование заграницей, такое стремление конечно хорошо, но это значит что в ближайшие года 3 мы еще не поженимся а мои годы идут.Иногда он говорит что сам не знает чего хочет, когда я спросила видит ли он меня с собой в своем будущем, он говорит не знаю, это меня убивает. не знаю что делть, терпеть, ждать или начать жизнь заново без него, я ведь не верю в отношения на растоянии, если уедет учиться то меня он не заберет ссобой. где то в себе я решила уже оставить его, постараться жить без него, но при малейшей мысли о том что его не будет рядом и он будет счастлив где то без меня и все эти 6 лет впустую меня меня пугают. Я не могу понять это привязанность привычка или любовь. и почему он не отпускает меня если знает что он не надежен и завтра может просто решить что все кончено, не думает обо мне и о моём будущем. К тому же когда я пытаюсь приглянуться к кому то понимаю что никто их них мне ненужен и никто никогда не понравиться. Боюсь что буду жалеть о том что ушла, но постоянно выпытывать и вытягивать у него внимание к себе тоже не вариант, он держит меня радом ссобой и в то же время не дает любви и не отпускает, как мне поступить я не понимаю… Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Если человек откладывает принятие решения, значит решение уже принято. Вы ему задали прямой вопрос, и получили корректный отказ. 6 лет достаточный срок для принятия решения. Если парень живет с убеждением, что Вы ему изменили, уже определенное время, Вы его не переубедите. Потому и такие отношения сейчас. не думает обо мне и о моём будущем. А зачем ему это? Это же Ваше будущее. Стало быть, думать и принимать решение нужно Вам. Готовы ли Вы еще 3 года жить в неизвестности? Решать Вам.
Здравствуйте, Велла. Все так происходит только потому, что вы оба привыкли к тому, что вы вместе. Вы стали частичкой жизни друг другу. Но ему так удобно — вы есть, вы рядом. Ну и зачем тогда все менять, если и так все замечательно!!! Но это устраивает его, а не вас! И ваши желания иметь семью и детей вполне закономерны! Но ваши отношения «застряли», «заморозились». Понятно, что вам жаль и терять этого человека, и потраченного времени, и устоявшихся привычек и т.д. и т.п. И вы так же правы в том, что годы идут…  Возможно, что будете жалеть о том, что ушли. Но так же вы можете пожалеть и о том, что не ушли вовремя. Не знаю, что хуже для вас и что страшнее! Решение принимать вам и только вам! Это ваша жизнь и только вы в ответе за то, какой она у вас будет!