В общем так мне 23 года встречался 5 лет думал все женюсь (за 5 лет не изменял) мой человек, но как-то все изменилось все за пол года ушел с работы... - вопрос №1435106

чтоб найти новую лучше чтоб вместе жить(есть квартира машина), но долго не мог найти работу и в ноябре она мне начала жеско врать и мне это не понравилось, я решил расстаться (потом желел) и появился у нее другой человек к которому появилась симпатия, даже влюбленность к нему и все это через 1-2 мес!!! потом в марте она поняла что я ей нужен что она хочет все реанимировать, хотя я пытался с декабря-по март это но она была холодна и устраивала треш, а как только я решил все, не буду с ней пытаться восстановить отношения она сразу мне говорит что хочет все вернуть, сейчас ругаемся и нет хороших моментов и эмоций. Я устал.уже с ноября все это тянется. Что делать? Я уже незнаю что я хочу и что мне делать. Все это влияет на мою жизнь и мое состояние. И почему-то идет разочарование в своих убеждениях, ценностях. Так как думаю что изменять плохо, использовать женщину для секс тоже а у друзей в мире увы не так.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан! Вы стояли на пороге важного решения о женитьбе и Вам хотелось, чтобы ваше решение не было омрачено никакими сомнениями. Но так бывает очень редко. Тогда, вместо того, чтобы разобраться в причинах ее лжи, Вы просто расстались с ней. И сейчас Вы снова и снова ориентируетесь на то, соответствует ли эта девушка вашим ожиданиям или нет.
Я Вам рекомендую не зацикливаться на данном моменте — Вы оба уже порядком измучились и устали от постоянных ссор и предстаете друг перед другом не в лучшем виде. Но ваш 5-ти летний опыт показывает, что Вы можете быть очень близки и в целом хорошо можете уживаться вместе. Поэтому, вам надо принять решение относительно того, готовы ли вы оба приложить усилия для восстановления отношений. Если да — тогда велика вероятность что справившись с текущими проблемами вы опять будете вместе счастливы.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь. Всего Вам самого доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Руслан. Безусловно, такие ситуации оптимизма не добавляют и действуют угнетающе. Да и похожа ситуацию на сказку «Лиса и журавль», в которой они ходили по очереди мириться друг к другу. Но, при таком подходе можно заиграться. А потому, оптимальный вариант, Вам вместе получить консультацию семейного психолога, проработать и отпустить прошлые обиды, сформировать новую модель поведения в отношениях, и соответственно вывести их на новый уровень.