Республика Марий Эл

Здравствуйте. Я работаю зам.директором дома детского творчества 8 месяцев. Сменился руководитель отдела образования и меня решили уволить. Говорят... - вопрос №1435266

что у меня нет высшего образования и педагогического. Когда меня принимали на работу им было достаточно моего средне специального образования и того что я еще и учусь на з курсе высшего юридического. У меня ребенок ему нет 3х лет. Я увольняться не хочу. Что делать.

Ответы

Здравствуйте!
Увольнять Вас в данном случае по указанным основаниям не имеют право. В случае увольнения, Вы можете восстановиться на работе в судебном порядке, взыскав все судебные расходы и причиненный моральный вред.
Вопрос в другом — сможете ли Вы дальше продолжать работать в условиях морально и психологического прессинга со стороны руководителя отдела образования? На практике у работников нервы сдают и они увольняются по собственному желанию.