наследство - вопрос №143532

Здравствуйте. После смерти отца, остался дом. У меня есть сестра, как мне выплатить сестре за пол дома деньги, так чтобы она потом ни как не могла потребовать еще, она согласна чтобы я ей выплатила стоимость половины дома,  и оформляла дом на свего сына. Но как все ето сделать правильно, вдруг она передумает и подаст на суд, как мне потом бытьесли уже отдам ей деньги и переоформлю дом?

Я ей должна выплатить денеги сколько она хочет, или по оценки дома БТИ?

Ответы

Все оформление должно происходить в нотариальной конторе в присутствии нотариуса, где вы составите соглашение или договор купли продажи части дома (если права собственноти уже были зарегистрированы), на ваше усмотрение. ЧТо касается суммы, то тут тоже как договоритесь с сестрой.