Архангельская область

ИП перешл на УСН " д-р" с 2015 г, до этого он было на УСН "д". Товар был приобретен и оплачен поставщику в 2014 г. Продажа этого товара - 2015 г., можно учесть расходы на этот товар для расчета НБ? - вопрос №1435323

Ответы

Здравствуйте. Нет, не имеется оснований. При указанной Вами системе налогообложения в 2015 году для включения расходов в налогооблагаемую базу необходимо два условия: 1. оплата товара поставщику (подтверждающие документы); 2. поступление товара. Данные операции были проведены в 2014 году. То есть в 2015 году возникнет налогооблагаемая база в графе «доход» в связи с продажей товара.