Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что может быть... Не открываются сайты в браузерах. Думаю, что проблема в компьютере, тк пробовала др интернет - тоже самое. Что можно сделать? Спасибо. - вопрос №1435373

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Проверить компьютер антивирусным сканером
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
AdwCleaner
Добрый день,
сайты могут не открываться по очень многим причинам:
отсутствие интернета, вирусы, баги в програмном обеспечении и пр.
Самое первое, это проверьте есть ли у вас подключение к сети, и оплачен ли интернет.
Второе, проверьте настройки браузера — не выставлены ли не нужные proxy серверы, не включен ли VPN или Tor и т.д.
Третье, стоит просканировать ваш компьютер на вирусы, например продуктом Avira или Microsoft Essentials (они оба бесплатные).

Если все вышеописанное не поможет, тогда требуется более детальная информация о вашей системе, для разрешения этого вопроса.
Сначала попробуйте такой вариант: зайдите в центр управления сетями и общим доступом Windows, перейдите в пункт «Изменение параметров адаптера», сделайте правый клик по Интернет-подключению и нажмите «Свойства».
После этого в поле, где написано «Отмеченные компоненты используются этим подключением» выберите «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)», а потом нажмите кнопку «Свойства».

В свойствах протокола Интернета почти для всех провайдеров должно стоять «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически». Если это не так, измените настройки, а если там и так стоит «Автоматически», то поставьте в пункт «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и в пункт «Предпочитаемый DNSсервер» впишите адрес 8.8.8.8, нажмите «Ок».

Затем в командной строке, запущенной от имени администратора, введите ipconfig /flushdns (после этого Нужно нажать Enter)

И попробуйте снова открыть страницу в браузере, если сайты открываются, то это отлично, а если нет, то попробуем другие способы.

Здравствуйте.
Обращайтесь в чат.
del