Рязанская область

Здравствуйте! Коллега по работе грозит написать на меня заявление в полицию за оскорбление личности. Хотя ничего такого не было, я ее не оскорбляла и... - вопрос №1435401

не унижала, естественно, никаких доказательств этого нет. Как мне вести себя в подобной ситуации? Понимаю, что я ни в чем не виновата, но все равно боюсь всех разбирательств

Ответы

Светлана, забейте на своего коллегу и не партесь. 1. За оскорбление предусмотрена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность. Естественно, если вы не сотрудник полиции ПРИ ИСПОЛНЕНИИ.2. Для ее наступления необхоим признак ПУБЛИЧНОСТИ, т.е. кто то должен был слышать как вы его оскорбляли, т.е. должны быть свидетели данного инцедента. Если, как вы говорите, доказательств у него нет, то все его угрозы пустой звук, ничего сделать он не сможет.

Дмитрий Сергеевич